Notre équipe

Une équipe professionnelle, qualifiée fait vivre le projet 2019 – 2022.

Doussin Christophe

Directeur

c.doussin@lespossibles.org

Goupil Estelle

Comptable

e.goupil@lespossibles.org

Nouveau Isabelle

Agent d’accueil

contact@lespossibles.org

Pépion Emmanuelle

Equipe pédagogique

e.pepion@lespossibles.org

Charrier Sophie

Equipe pédagogique

s.charrier@lespossibles.org

Joubin Marie-Hélène

Equipe pédagogique

mh.joubin@lespossibles.org

Daligault Nathalie

Agent d’entretien

Lecompte Hélène

Equipe pédagogique

h.lecompte@lespossibles.org

Tarral Laurie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Mayoni Sandrine

Equipe pédagogique

s.mayoni@lespossibles.org

Joubert Manon

Equipe pédagogique

m.joubert@lespossibles.org

Olivier Florine

Equipe pédagogique

f.olivier@lespossibles.org

Rangeard Emilie

Equipe pédagogique

e.rangeard@lespossibles.org

Houssemaine Noémie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Conan Patricia

Equipe pédagogique

p.conan@lespossibles.org

Gueguen Marine

Equipe pédagogique

m.gueguen@lespossibles.org

Frileux Florie

Equipe pédagogique

f.frileux@lespossibles.org

Robin Valentin

Equipe pédagogique

Valentin.robin@mayennecommunaute.fr

Bridier Solène

Equipe pédagogique

s.bridier@lespossibles.org

Paumard Victor

Equipe pédagogique

v.paumard@lespossibles.org

Retrouvez ci-dessous l’organigramme de toute notre équipe de l’association Les Possibles :

L’organigramme : Organigramme du personnel

Une équipe professionnelle, qualifiée fait vivre le projet 2019 – 2022.

Doussin Christophe

Directeur

c.doussin@lespossibles.org

Goupil Estelle

Comptable

e.goupil@lespossibles.org

Nouveau Isabelle

Agent d’accueil

contact@lespossibles.org

Pépion Emmanuelle

Equipe pédagogique

e.pepion@lespossibles.org

Charrier Sophie

Equipe pédagogique

s.charrier@lespossibles.org

Joubin Marie-Hélène

Equipe pédagogique

mh.joubin@lespossibles.org

Daligault Nathalie

Agent d’entretien

Lecompte Hélène

Equipe pédagogique

h.lecompte@lespossibles.org

Tarral Laurie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Mayoni Sandrine

Equipe pédagogique

s.mayoni@lespossibles.org

Joubert Manon

Equipe pédagogique

m.joubert@lespossibles.org

Olivier Florine

Equipe pédagogique

f.olivier@lespossibles.org

Rangeard Emilie

Equipe pédagogique

e.rangeard@lespossibles.org

Houssemaine Noémie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Conan Patricia

Equipe pédagogique

p.conan@lespossibles.org

Gueguen Marine

Equipe pédagogique

m.gueguen@lespossibles.org

Frileux Florie

Equipe pédagogique

f.frileux@lespossibles.org

Robin Valentin

Equipe pédagogique

Valentin.robin@mayennecommunaute.fr

Bridier Solène

Equipe pédagogique

s.bridier@lespossibles.org

Paumard Victor

Equipe pédagogique

v.paumard@lespossibles.org

Retrouvez ci-dessous l’organigramme de toute notre équipe de l’association Les Possibles :

L’organigramme : Organigramme du personnel

Une équipe professionnelle, qualifiée fait vivre le projet 2019 – 2022.

Doussin Christophe

Directeur

c.doussin@lespossibles.org

Goupil Estelle

Comptable

e.goupil@lespossibles.org

Nouveau Isabelle

Agent d’accueil

contact@lespossibles.org

Pépion Emmanuelle

Equipe pédagogique

e.pepion@lespossibles.org

Charrier Sophie

Equipe pédagogique

s.charrier@lespossibles.org

Joubin Marie-Hélène

Equipe pédagogique

mh.joubin@lespossibles.org

Daligault Nathalie

Agent d’entretien

Lecompte Hélène

Equipe pédagogique

h.lecompte@lespossibles.org

Tarral Laurie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Mayoni Sandrine

Equipe pédagogique

s.mayoni@lespossibles.org

Joubert Manon

Equipe pédagogique

m.joubert@lespossibles.org

Olivier Florine

Equipe pédagogique

f.olivier@lespossibles.org

Rangeard Emilie

Equipe pédagogique

e.rangeard@lespossibles.org

Houssemaine Noémie

Equipe pédagogique

l.tarral@lespossibles.org

Conan Patricia

Equipe pédagogique

p.conan@lespossibles.org

Gueguen Marine

Equipe pédagogique

m.gueguen@lespossibles.org

Frileux Florie

Equipe pédagogique

f.frileux@lespossibles.org

Robin Valentin

Equipe pédagogique

Valentin.robin@mayennecommunaute.fr

Bridier Solène

Equipe pédagogique

s.bridier@lespossibles.org

Paumard Victor

Equipe pédagogique

v.paumard@lespossibles.org

Retrouvez ci-dessous l’organigramme de toute notre équipe de l’association Les Possibles :

L’organigramme : Organigramme du personnel