Notre équipe

Une équipe professionnelle, qualifiée fait vivre le projet 2015 – 2018.

Doussin Christophe

Directeur

c.doussin@lespossibles.org

Goupil Estelle

Comptable

e.goupil@lespossibles.org

Nouveau Isabelle

Agent d’accueil

contact@lespossibles.org

Bergeron Céline

Chargée de communication

c.bergeron@lespossibles.org

Pepion Emmanuelle

Equipe pédagogique

e.pepion@lespossibles.org

Joubert Manon

Equipe pédagogique

m.joubert@lespossibles.org

Charrier Sophie

Equipe pédagogique

s.charrier@lespossibles.org

Joubin Marie-Hélène

Equipe pédagogique

mh.joubin@lespossibles.org

Rangeard Emilie

Equipe pédagogique

e.rangeard@lespossibles.org

Lecompte Hélène

Equipe pédagogique

h.lecompte@lespossibles.org

Mayoni Sandrine

Equipe pédagogique

s.mayoni@lespossibles.org

Illand François

Equipe pédagogique

f.illand@lespossibles.org

Morgane Lantrin

Equipe pédagogique

m.lantrin@lespossibles.org

Retrouvez ci-dessous l’organigramme de toute notre équipe de l’association Les Possibles :

L’organigramme